レゾンシティ竜美丘

  • 愛知県岡崎市明大寺町

  • 名鉄名古屋本線 / 男川駅 徒歩14分

  • 2007年築 / 14階建 / 52戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.8
割安

推定相場価格より14.7%割安

販価
2,500万円
28.9万円/㎡
相場
2,932万円
33.9万円/㎡
1,272
2,379
3,485
4,592
AI査定結果
推定相場価格
2,932万円
33.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,379万円〜3,485万円
27.5万円/㎡〜40.3万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月20日
レゾンシティ竜美丘
2,500万円(28.9万円/㎡)/ 6階 / 86.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は28.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,500万円28.9万円6階 86.42㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は28.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.5%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10
レゾンシティ竜美丘
岡崎市明大寺町
男川駅14分 2,500万円28.9万円86.423LDK6階 / 14階建 200752RC
2026/05/16サンクレーア岡崎大門
岡崎市大門五丁目
大門駅4分 1,990万円23.7万円83.973LDK2階 / 15階建 200830RC
2023/08/24フレスト岡崎大樹寺
岡崎市大樹寺三丁目
大門駅9分 2,880万円30.1万円95.684LDK2階 / 5階建 南西200625RC
2025/10/10ハートヒルズ日名
岡崎市日名西町
北岡崎駅7分 2,480万円26.4万円93.834LDK4階 / 11階建 200455RC
2024/07/03モアグレース日名中公園
岡崎市日名中町
北岡崎駅7分 1,580万円21.8万円72.443LDK1階 / 7階建 200319RC
2026/02/08フレスト岡崎井田新町
岡崎市井田新町
北岡崎駅11分 1,980万円23.8万円83.23LDK5階 / 9階建 200733RC
2023/08/24フレストスクエア岡崎井田南町
岡崎市井田南町
北岡崎駅9分 2,180万円22.5万円96.813LDK11階 / 11階建 200327RC
2024/02/21モアグレース末広II
岡崎市末広町
岡崎公園前駅18分 2,370万円31.5万円75.312SLDK2階 / 8階建 200613RC
2024/10/23レインボー城北
岡崎市城北町
北岡崎駅10分 2,750万円31.4万円87.662SLDK13階 / 13階建 200436SRC
2024/07/25モアグレース六名
岡崎市六名本町
六名駅7分 2,340万円27.1万円86.314LDK4階 / 6階建 200621RC
2026/05/19ファミール東岡崎スカイフォーラム
岡崎市南明大寺町
東岡崎駅13分 2,480万円33.0万円75.263LDK6階 / 15階建 200374SRC
2024/01/09モアグレース南明大寺
岡崎市南明大寺町
東岡崎駅15分 2,280万円26.6万円85.754LDK4階 / 9階建 200416RC
2026/05/09藤和シティホームズ戸崎元町
岡崎市戸崎元町
岡崎駅10分 3,580万円34.3万円104.474LDK10階 / 10階建 200649RC
2025/03/15ポレスター竜美丘プレミアムレジデンス
岡崎市明大寺町
男川駅15分 2,980万円32.0万円93.143SLDK3階 / 16階建 201197RC
2023/08/11サンシティ岡崎駅前
岡崎市羽根西二丁目
岡崎駅4分 2,880万円31.8万円90.563LDK4階 / 13階建 南西200535RC
2024/10/28サンシティ岡崎駅西
岡崎市柱一丁目
岡崎駅4分 2,490万円35.0万円71.113LDK9階 / 13階建 201148鉄骨造
2025/11/04バンベール竜美ヒルズ
岡崎市竜美新町
男川駅1分 1,890万円24.5万円77.23LDK4階 / 10階建 200249RC
2026/05/14モアグレース光ケ丘
岡崎市大西町
男川駅7分 2,090万円29.8万円70.23LDK1階 / 10階建 南東200629RC
2026/02/01サンシティ緑丘通南
岡崎市若松東三丁目
岡崎駅26分 2,080万円27.2万円76.543LDK2階 / 8階建 南東200843RC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした